Меню Поиск

Закрыть

Победители детского турнира «Футбол в каждый двор» попадут на матч России и Саудовской Аравии в рамках ЧМ

01.06.2018 11:36

Победители детского турнира «Футбол в каждый двор» попадут на матч России и Саудовской Аравии в рамках ЧМ

Теги: Футбол , ЧМ-2018 по футболу , Москва , Московская смена

Победители турнира для детей «Футбол в каждый двор» посетят матч России против Саудовской Аравии в рамках чемпионата мира по футболу. Об этом сообщил заместитель председателя Мосгордумы, секретарь Московского городского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Метельский в ходе церемонии открытия городского этапа детского любительского футбольного турнира на кубок «Единой России» «Футбол в каждый двор», ознаменовавшего старт программы летнего детского отдыха «Московская смена».

«Мы специально организовали эти футбольные матчи для наших детей в округах, для того чтобы они могли насладиться футболом, показать свое мастерство, а победой будут билеты на чемпионат мира, на матч-открытие между сборной России и Саудовской Аравией», - заявил А. Метельский.

Он заметил, что участники соревнований впоследствии сами могут стать чемпионами мира. «Мы уверены в том, что наши ребята когда-то вырастут и будут чемпионами мира. В этом нет никакого сомнения, потому что все те меры, которые принимаются городом Москвой, в стране по организации спортивного досуга детей, я думаю, все это будет работать на то, чтобы наш спорт только жил, развивался, мы стремились к новым успехам», - добавил А.Метельский.

«Московская смена» - программа летнего детского отдыха. В 2018 г. участниками проекта в 247 центрах дневного пребывания станут дети от семи до 14 лет. В рамках программы они смогут пройти подготовку к олимпиадам, посетить музеи, значимые спортивные мероприятий, мастер-классы олимпийских чемпионов и чемпионов мира и другие мероприятия.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок