Меню Поиск

Закрыть

По два турникета с функцией оплаты проезда банковской картой появятся в каждом вестибюле станций метро

эксклюзив

01.06.2018 11:32

По два турникета с функцией оплаты проезда банковской картой появятся в каждом вестибюле станций метро

Теги: Оплата проезда , Банковские карты , Турникеты

В каждом вестибюле станций Московского метрополитена появится по два турникета с возможностью оплаты проезда бесконтактными банковскими картами. Это следует из документов, опубликованных на сайте госзакупок.

Согласно документам, услуги по организации приема бесконтактных банковских карт оказываются на турникетных линейках всех вестибюлей действующих станций Московского метрополитена, по два турникета на каждой линейке в общем количестве 947 турникетов, и в вестибюлях станций, которые будут открыты в 2018-2021 гг. (в общем количестве 101 турникет).

Новое оборудование должно принимать к оплате такие платежные системы, как MasterCard Worldwide, VISA inc., НСПК «МИР» и China UnionPay.

Уточняется, что адаптация инфраструктуры Московского метрополитена для приема билета и оплаты проезда с помощью банковских карт с бесконтактным интерфейсом и электронных средств платежа с технологией бесконтактной оплаты, эмулирующих банковскую карту приведет к повышению качества обслуживания пассажиров метро посредством расширения ассортимента проездных билетов доступных для пассажиров при совершении прохода на Московском метрополитене, повысит качество обслуживания иногородних и иностранных пассажиров, а также сократит расходы Московского метрополитена на выпуск собственных билетных носителей.

Ранее заместитель начальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов сообщал, что на всех станциях столичной подземки в 2018 г. появятся турникеты с возможностью оплаты проезда бесконтактными системами PayPass и payWave. По его словам, всего сейчас оборудовано системой 86 вестибюлей метро. В 2018 г. такие турникеты будут размещены на всех станциях.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: бесконтактная оплата проезда Следить за темой

Другие материалы по теме: 11

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок