Меню Поиск

Закрыть

Летнее тепло до 24 градусов вернется в Москву в выходные

эксклюзив

01.06.2018 10:49

Летнее тепло до 24 градусов вернется в Москву в выходные

Теги: Погода , Лето

Тепло вернется в Москву выходные, воздух в столице будет прогреваться до плюс 24 градусов. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в центре погоды «Фобос».

«Холодная погода на берегах Москвы-реки продлится недолго. Уже завтра, в субботу, произойдет смена воздушных масс, с запада и северо-запада к столице приблизится теплый атмосферный фронт. Облаков на небосводе будет больше, местами пройдет небольшой дождь, а вот температура возвратится к климатической норме. В ночь на субботу в столице плюс 7-9 градусов, в области 5-10, днем в мегаполисе плюс 22-24, в Подмосковье 20-25. Ветер северо-западный 5-10 м/с. Атмосферное давление понизится до 744 мм рт. ст.», - рассказал представитель центра погоды.

В «Фобосе» прогнозируют такую же теплую погоду и в воскресенье, 3 июня.

«В воскресенье характер метеоусловий будет определяться теплым сектором северо-атлантического циклона, преобладать будет теплая погода с кратковременными дождями. Температура воздуха днем - плюс 22-24 в городе, 20-25 - в области. Атмосферное давление еще немного понизится - до 740 мм рт. ст.», - сказал собеседник агентства.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок