Меню Поиск

Закрыть

Более 8 тыс. человек приняли участие в первом дне конференции Startup Village в «Сколково»

31.05.2018 21:14

Более 8 тыс. человек приняли участие в первом дне конференции Startup Village в «Сколково»

Теги: Сколково , Предпринимательство , Конференция , Разработчики

Участниками первого дня конференции Startup Village в инновационном центре «Сколково» стали более 8 тыс. человек. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе фонда «Сколково».

«Более 8 тыс. человек приняли участие в первом дне самой крупной в России и СНГ конференции для стартапов Startup Village. Среди них - более 250 журналистов, около 1 тыс. инвесторов и свыше 2,6 тыс. компаний, создающих инновационные продукты в различных сферах - от информационных технологий до биомедицины», - говорится в сообщении.

Уточняется, что официальную программу форума открыли заместитель председателя правительства РФ Максим Акимов, министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков, президент фонда «Сколково» Виктор Вексельберг и сопредседатель совета фонда «Сколково» Аркадий Дворкович. Деловая программа первого дня конференции включала в себя сессии и мастер-классы. На них обсуждались зарождение технологических трендов, роль искусственного интеллекта, становление новых рынков, интеграция прорывных технологий в бизнес-практику, ключевые тренды в развитии корпоративных инноваций. В рамках Startup Village было подписано 15 соглашений.

«Также в первый день конференции фонд содействия инновациям провел финал конкурса «Старт-SUV». С февраля по апрель в рамках Startup Tour, соорганизатором которого выступил фонд, было отобрано 50 финалистов. Победителями стали 14 проектов из Москвы, Белгородской, Калининградской, Кемеровской, Московской, Пермской, Свердловской, Ульяновской областей, республик Якутия и Бурятия, Красноярского края. Проекты получат финансирование в размере 2 млн руб. каждый по программе «Старт», - отмечается в материале.

В пресс-службе добавили, что во второй день конференции будут объявлены победители конкурса инновационных проектов и компаний. Они смогут получить до 5 млн руб. на развитие своей разработки. Также Фонд «Сколково» и технологические компании подпишут еще ряд соглашений о сотрудничестве и внедрении перспективных разработок.

Как ранее сообщало Агентство «Москва», 28 мая стартовала Московская неделя предпринимательства, в рамках которой мэр Москвы Сергей Собянин открыл Московский предпринимательский форум в Центральном выставочном зале «Манеж». По словам руководителя столичного департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Алексея Фурсина, ожидается около 60 тыс. участников мероприятий. Помимо Startup Village в «Сколково», в рамках Московской недели предпринимательства в 2018 г. запланированы Московский модный форум, Всемирный форум и выставка по франчайзингу, образовательный форум «Трансформация 3. Цифровая экономика» и Молодежный предпринимательский форум.

Рубрика: Технологии , Общество

Связанные материалы:

16.05.2018 12:13

Около 60 тыс. участников ожидается на стартующей 28 мая Московской неделе предпринимательства

Подробнее

28.05.2018 11:30

С.Собянин открыл Московский предпринимательский форум

Подробнее

31.05.2018 18:49

С.Собянин обсудил перспективы создания в Москве fashion-хаба

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок