Меню Поиск

Закрыть

Владельцы порядка 2,8 тыс. перемещенных с начала года на спецстоянки машин имели задолженность перед ФССП

31.05.2018 18:53

Владельцы порядка 2,8 тыс. перемещенных с начала года на спецстоянки машин имели задолженность перед ФССП

Теги: автомобили , Москва , АМПП , Спецстоянки , задолженность

Владельцы около 2,8 тыс. автомобилей, которые были перемещены на спецстоянки с начала года, имели задолженности перед приставами, сообщили в пресс-службе Московского паркинга.

«Порядка 2,8 тыс. автомобилей из числа перемещенных на спецстоянки ГКУ «АМПП» с начала года имели задолженности перед Федеральной службой судебных приставов. Напомним, что если автомобилист не оплачивает штрафы за нарушение правил дорожного движения или неуплату парковки, то, в случае эвакуации его машины на специализированную стоянку, забрать автомобиль можно только после погашения всех задолженностей», - говорится в сообщении.

Уточняется, что почти все владельцы задержанных машин быстро оплачивают штрафы. Так, около 2,7 тыс. водителей-должников уже погасили все задолженности и забрали свои автомобили.

Срок оплаты постановлений составляет 60 дней. В случае неуплаты штрафов в положенный срок, постановление будет направлено на принудительное исполнение в ФССП, а также будет составлен протокол по ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания». В этом случае необходимо будет оплатить штраф в двукратном размере. Также должникам может быть отказано в выдаче резидентного разрешения или разрешения для многодетных семей. Более того, действие уже выданного разрешения может быть приостановлено до тех пор, пока все штрафы не будут полностью оплачены.

Рубрика: Экономика , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок