Меню Поиск

Закрыть

Студенты бесплатной школы программирования «Школа 21» смогут пройти стажировку в Сбербанке

эксклюзив

01.06.2018 09:00

Студенты бесплатной школы программирования «Школа 21» смогут пройти стажировку в Сбербанке

Теги: Сбербанк , технологии , Обучение

Студенты бесплатной школы программирования «Школа 21» пройдут стажировку в структурах Сбербанка. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе банка.

«Студенты «Школы 21» получают соответствующие запросу текущего времени навыки и опыт уже в процессе обучения. Обучение предполагает две стажировки до полугода в реальных компаниях, на реальных проектах, в том числе и в Сбербанке. Выпускаясь, наши студенты будут молодыми специалистами с коммерческим опытом работы, что, без сомнения, позитивно повлияет на их трудоустройство. Опыт подобных школ говорит о том, что подавляющее большинство студентов получает предложение о работе уже на этапе стажировок», - рассказали в пресс-службе Сбербанка.

Ранее сообщалось, что «Школа 21» создается на основании заключенного соглашения между Сбербанком и «Ассоциацией 42» - одного из мировых лидеров IT-образования.

«Это системное профессиональное стационарное обучение. Эффективность обучения в «Школе 21» основывается на принципе Peer-to-Peer (P2P), который предполагает постоянное личное присутствие и взаимодействие с другими студентами. Peer-to-Peer - это значит: сделал сам - помоги другому. Это постоянный обмен информацией и обогащение за счет коллективного обсуждения. Уже на этапе «бассейна» студентов погружают в задачи по основам программирования и смотрят, как они справляются. Поиск и освоение информации лежит в ответственности самих обучающихся: по доступным гайдлайнам или находя ответы на свои вопросы в интернете. Те, кто справится лучше всего, станут полноценными студентами школы», - пояснили в пресс-службе Сбербанка.

В пресс-службе уточнили, что доступ к онлайн-тестированию будет открыт со второй половины июня.

«Во второй половине августа начнется первый испытательный отборочный период, длящийся четыре недели. Таких будет три - август, сентябрь, октябрь. После чего отобранные студенты начнут свое обучение с ноября. В первый год мы планируем набрать до 500 человек, в следующем - 1 тыс.», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок