Меню Поиск

Закрыть

Кубок чемпионата мира по футболу привезут в Москву 3 июня

03.06.2018 00:00

Кубок чемпионата мира по футболу привезут в Москву 3 июня

Теги: ЧМ-2018 по футболу , Кубок мира

Тур Кубка чемпионата мира по футболу FIFA завершается 3 июня. Сегодня легендарный трофей прибудет в Москву и любой желающий сможет увидеть его с 4 по 7 июня в Парке Горького.

Тур Кубка мира стал самым продолжительным путешествием главного футбольного трофея по стране-хозяйке первенства. В общей сложности за 123 дня он преодолел 27 тыс. км. Тур стартовал 9 сентября 2017 г. на стадионе «Лужники». В России легендарный трофей посетил 24 города: Красноярск, Омск, Челябинск, Уфу, Пермь, Пензу, Саранск, Ярославль, Калининград, Тулу, Курск, Воронеж, Саратов, Волгоград, Краснодар, Сочи, Владивосток, Новосибирск, Екатеринбург, Самару, Казань, Нижний Новгород, Ростов-на-дону и Санкт-Петербург. В период с января по апрель 2018 г. кубок находился в международном путешествии.

Торжественная церемония приветствия трофея состоится на Манежной площади в 12:00. После церемонии открытия официальный кубок совершит визит в международный аэропорт Шереметьево - в новый терминал В, специально построенный к мировому первенству.

С 4 по 7 июня кубок будет выставлен в Парке Горького, на Пушкинской набережной, в специальном шатре. Все желающие смогут увидеть легендарный трофей и сделать фотографию.

Кубок сделан из чистого золота и весит 6,142 кг. Он представляет собой композицию из двух человеческих фигур, держащих земной шар на поднятых руках. В таком виде трофей существует с 1974 г.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Самара, Ростов-на-Дону, Волгоград, Калининград, Екатеринбург.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок