Меню Поиск

Закрыть

Голосование по проектам садов для столичных районов стартовало в рамках конкурса «Цветочный джем»

эксклюзив

31.05.2018 14:41

Голосование по проектам садов для столичных районов стартовало в рамках конкурса «Цветочный джем»

Теги: конкурсы , Москва , Московское лето. Цветочный джем

Москвичам в рамках стартовавшего конкурса «Цветочный джем» предложили проголосовать за различные проекты садов в столичных районах. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в оргкомитете цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

«Организаторы второго открытого международного конкурса городского ландшафтного дизайна «Цветочный джем» представили в интернете проекты, которые появятся в Москве ко Дню города. На сайте запущено голосование: москвичи сами выберут проекты, которые они хотели бы увидеть рядом со своим домом. Голосование, которое проходит на сайте конкурса (moscowseasons.com), продлится до 1 июля», - отметили в оргкомитете.

Уточняется, что для участия в голосовании пользователю нужно зайти на сайт и выбрать понравившиеся сады, проголосовать за них и отметить район, в котором хотелось бы увидеть выбранный проект. Можно выбрать неограниченное число садов. Авторизация для участия в голосовании не требуется.

Всего на сайте представлено 57 проектов, которые разделены по двум номинациям - «Большие выставочные сады» и «Малые выставочные сады». Каждый сад оригинален, а для их воплощения будут использованы растения, цветы, самые разнообразные конструкции и объекты для декорирования.

В первой номинации представлено 18 проектов. Это сады размером от 70 до 100 кв. м, в которых можно отдохнуть большой компанией или поиграть с детьми. «Многие из представленных на сайте проектов дают возможность вообразить, как почувствует себя человек, очутившись внутри такого сада. Это может быть похожий на улей мегаполис, где цветы помогают исполнять желания; наполненные жизнью и счастьем пространства, в которых деревья и растения создают причудливый ритм. Среди проектов есть сад, который напоминает, как видит и ощущает мир ребенок, и сад, благодаря которому можно подарить себе незапланированный отпуск у моря», - отметили в оргкомитете.

По его данным, в номинацию «Малые выставочные сады» включено 39 проектов. Это сады размером 24 кв. м - в каждом из них обязательно предусмотрено место для отдыха. «Авторы проектов предлагают насладиться легким бризом и увидеть, как пшеничное поле и зеркальная мозаика создают бесконечность, цветы, декор и подушки подарят уют лоскутного одеяла, а кружева и растения покорят загадочными тенями. Среди представленных проектов можно найти почти настоящий огород с теплицей, где лаванда соседствует со злаками, или воплощение идеи матрешки с беседкой, полем и яркими садовыми цветами», - пояснили в оргкомитете.

Второй международный конкурс городского ландшафтного дизайна «Цветочный джем» пройдет в Москве с 30 августа по 9 сентября. В 2018 г. он приурочен к празднованию Дня города. «Цветочный джем» представляет собой оригинальные работы лучших ландшафтных дизайнеров и архитекторов со всего мира, которые преображают городское пространство, предлагают уникальные решения и доказывают, что в современном городе всегда остается место для любования природой.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок