Меню Поиск

Закрыть

Кубок чемпионата мира по футболу выставят в Парке Горького с 4 по 7 июня

эксклюзив

31.05.2018 14:10

Кубок чемпионата мира по футболу выставят в Парке Горького с 4 по 7 июня

Теги: ЧМ-2018 по футболу , Кубок

Кубок чемпионата мира по футболу выставят в Москве в Парке Горького с 4 по 7 июня. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе тура Кубка ЧМ по футболу FIFA с Coca-Cola.

«Торжественная церемония приветствия легендарного трофея состоится 3 июня в самом сердце столицы, на Манежной площади. После церемонии открытия официальный кубок совершит визит в международный аэропорт Шереметьево - в новый терминал В, специально построенный к мировому первенству. Сотрудники аэропорта и волонтеры, встречающие гостей и участников соревнований, смогут одними из первых сфотографироваться с легендарным трофеем. С 4 по 7 июня кубок будет выставлен в Парке Горького, на Пушкинской набережной, в специальном шатре, где увидеть его собственными глазами и сделать памятную фотографию сможет любой желающий. У посетителей также будет возможность принять участие в развлекательной программе и почувствовать праздничную атмосферу ожидания самого масштабного футбольного события в мире», - сообщили в пресс-службе.

Там также отметили, что Москва станет последней остановкой путешествия кубка по России.

«В общей сложности за 123 дня кубок преодолел более 27 тыс. км и сменил 11 часовых поясов. Кубок проехал по территории, на которой живут более 40 млн человек, а это значит, что шанс его увидеть был у каждого третьего россиянина. Этой возможностью воспользовались уже более 320 тыс. жителей России», - добавили в пресс-службе.

Кубок чемпионата мира по футболу FIFA - главный приз, вручаемый победителям мирового первенства, но остающийся в распоряжении FIFA. Он изготовлен из золота, весит 6,142 кг и представляет собой композицию из двух фигур, держащих земной шар на поднятых руках. В таком виде кубок существует с 1974 г.

Официальная церемония старта тура кубка чемпионата мира по футболу FIFA с Coca-Cola состоялась 9 сентября 2017 г. на стадионе «Лужники» в Москве. В России трофей посетил 24 города, в период с января по апрель 2018 г. Кубок находился в международном путешествии. Всего за время тура Кубка чемпионата мира по футболу FIFA трофей побывал в 91 городе в 51 стране.

Чемпионат мира по футболу 2018 г. пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 г. в 11 городах России, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Самара, Ростов-на-Дону, Волгоград, Калининград, Екатеринбург.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок