Меню Поиск

Закрыть

Летние читальни заработают в девяти московских парках 2 июня

эксклюзив

31.05.2018 13:13

Летние читальни заработают в девяти московских парках 2 июня

Теги: Парки , библиотеки

Летние читальни заработают в девяти московских парках 2 июня. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе «Мосгорпарка.

«Московские библиотеки в эти выходные открывают в парках летние читальни, в которых можно не только провести время с любимыми книгами, но и послушать лекции, принять участие в мастер-классах, записаться в библиотеку и обменять старые книги из личной библиотеки на новые. Читальни будут работать до конца августа, каждый день можно будет прийти и почитать на свежем воздухе. А по выходным и праздничным дням библиотеки будут проводить мероприятия для детей и взрослых», - рассказали в пресс-службе.

Так, читальни откроются в Измайловском парке, усадьбе «Воронцово», в парках «Фили» и «Дубки», в Бабушкинском парке, а также в парках «Северное Тушино», «Красная Пресня»,«Садовники» и Таганском парке.

«В Измайловском парке будут играть в шашки, шахматы и лото, проводить викторины, читать лекции и рассказывать о возможностях библиотек. В усадьбе «Воронцово» обещают презентации книжных новинок и интересных журналов, а также виртуальные путешествия в историю и по классическим литературным произведениям. В эти выходные в парке запланирован мастер-класс по созданию блокнота-цитатника, а в следующие — мастер-класс по живописи в стиле пуантилим и по каллиграфии. В парке «Фили» будут организованы творческие мастер-классы и арт-мастерские под открытым небом. В парке «Дубки» будут проводит квесты и интеллектуальные игры, в Бабушкинском откроется арт-мастерская и почти все лето будут проходить мастер-классы поделок из оригами. В парке «Северное Тушино» будут отмечать юбилеи писателей, поэтов и дни рождения книг-юбиляров», - пояснили в пресс-службе.

В Мосгорпарке добавили, что творческие программы будут проходить в летних читальнях по субботам и воскресеньям с 12:00 или 14:00 до 18:00.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок