Меню Поиск

Закрыть

Более 1 тыс. артистов сыграют в спектаклях на фестивале ко Дню России в Москве

31.05.2018 12:20

Более 1 тыс. артистов сыграют в спектаклях на фестивале ко Дню России в Москве

Теги: Фестивали , День России

Более 1 тыс. артистов и свыше 20 театральных коллективов задействуют на фестивале «День России. Московское время», который пройдет в столице 11 и 12 июня. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» оргкомитете цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».

«Центром празднования, по традиции, станет ул. Тверская, которая в праздничные дни вновь превратится в пешеходную улицу. Семь тематических площадок расположатся непосредственно на ул. Тверская (от Козицкого пер. до Манежной площади), а также на ул. Моховая и ул. Охотный ряд. Спектакли лучших театров Москвы и регионов (всего в празднике будет задействовано более 20 театральных коллективов и более 1 тыс. артистов), цирковые шоу и музыкальные концерты, будут радовать гостей праздника на семи сценах по числу площадок», - рассказали в оргкомитете.

Так, на площадке «Время классики», которая расположится от Козицкого до Глинищевского пер., покажут спектакли по мотивам произведений, популярных в начале прошлого века. Площадка «Становление нового государства», расположенная от Глинищевского до Столешникова пер., познакомит с советским авангардом 1920-х гг. Площадка «Страна победившего социализма и послевоенные годы» растянется от Столешникова до Камергерского пер. и расскажет о 30-40-х гг. XX века. Жизнь эпохи «Оттепели» можно будет изучить на ул. Тверская от Камергерского до Георгиевского пер. Культуру 1970-х и 1980-х гг. представят на площадке «Время перемен», что расположится от Георгиевского пер. до пересечения с ул. Моховая и ул. Охотный ряд. Площадка «Время новой России», посвященная 1990-м гг. и началу XXI века, появится на ул. Моховая. О том, чем живет современная эпоха, расскажут на площадке «Современность», которая расположится между д. 1 на ул. Охотный ряд до д. 2 по ул. Театральный проезд.

В оргкомитете отметили, что в дополнение к театрально-концертной программе гостей ждут спортивные развлечения и шоу, а также мастер-классы по танцами и гастрономическая программа.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок