Меню Поиск

Закрыть

XX Международный фестиваль «Интермузей-2018» открылся на ВДНХ

31.05.2018 11:13

XX Международный фестиваль «Интермузей-2018» открылся на ВДНХ

Теги: Фестивали , Музеи , Москва

На ВДНХ открылся XX Международный фестиваль «Интермузей-2018», передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Мне хочется поздравить всех участников такого замечательного действа, как «Интермузей» с 20-летним юбилеем. За эти годы сама выставка и музейное дело в России проделало огромный путь и сегодня музеи наполнены новой сущностью, новыми реалиями. Наше музейное пространство перешагнуло границы Российской Федерации: сегодня здесь экспонируются не только музеи России, но и зарубежные галереи», - обратилась с приветственным словом к гостям вице-премьер РФ Ольга Голодец.

Она напомнила, что в прошлом году в музеях России побывали около 125 млн человек.

В свою очередь министр культуры РФ Владимир Мединский сообщил, что «Интермузей» будет и дальше расширять свою программу.

«Мы будем продолжать «Интермузей», мы хотим чтобы фестиваль наполнялся новыми смыслами, чтобы он все больше становился не просто презентацией новых музейных проектов, но и площадкой для обмена интересным опытом, технологиями, навыками, кадрами, чтобы «Интермузей» стал ведущим профессиональным музейным форумом, в идеале не только в России, но и во всем мире», - сообщил В.Мединский.

Юбилейный XX Международный фестиваль «Интермузей-2018» проходит с 31 мая по 3 июня на ВДНХ в павильоне №75.

Рубрика: Общество , Культура

Связанные материалы:

31.05.2018 12:34

Международный фестиваль «Интермузей-2018» на ВДНХ

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок