Меню Поиск

Закрыть

Более 920 компаний из Финляндии работают в России в настоящее время

31.05.2018 10:57

Более 920 компаний из Финляндии работают в России в настоящее время

Теги: Работа , Международные отношения , инвестиции , иностранцы

Более 920 финских компаний работают в России в настоящее время. Об этом сообщил чрезвычайный и полномочный посол Финляндии в РФ Микко Хаутала в ходе V заседания Московско-Финляндской рабочей группы между правительством Москвы и министерством занятости и экономического развития Финляндии на форуме «Технологии Smart & Clean для городских решений - Москва и Хельсинки».

«В России на данный момент работает, точную цифру я называю, 927 финских компаний», - сказал М.Хаутала.

По его словам, финские компании уже инвестировали в Россию более 12 млрд евро.

31 мая в Москве проходит V заседание Московско-Финляндской рабочей группы между правительством Москвы и министерством занятости и экономического развития Финляндии в рамках Российско-Финляндской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, для участия в котором российскую столицу посетила официальная финская делегация во главе с мэром Хельсинки Яном Вапаавуори. В рамках заседания проходит форум «Технологии Smart & Clean для городских решений - Москва и Хельсинки», организованный департаментом внешнеэкономических и международных связей города Москвы, где обсуждается применение новых технологий в сфере жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства. По итогам будет подписан протокол V Заседания Московско-Финляндской рабочей группы.

Финская делегация сегодня посетит Московский городской университет управления правительства столицы, где пройдут лекции и встречи со студентами.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок