Меню Поиск

Закрыть

С.Черемин: Иностранные компании выбирают офсетные контракты для работы в Москве

31.05.2018 10:53

С.Черемин: Иностранные компании выбирают офсетные контракты для работы в Москве

Теги: Международные отношения , Сотрудничество , Москва , офсетные контракты , иностранцы

Иностранные компании выбирают офсетные контракты для работы в российской столице. Об этом сообщил министр московского правительства, руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей города Сергей Черемин в ходе V заседания Московско-Финляндской рабочей группы между правительством Москвы и министерством занятости и экономического развития Финляндии на форуме «Технологии Smart & Clean для городских решений - Москва и Хельсинки».

«Москва внедрили новые формы сотрудничества с бизнесом. Это концессии, это контракты государственно-частного партнерства, которые у нас за последние пять лет было подписано на сумму более 10 млрд евро. Это контракты жизненного цикла. Это офсетные контракты, когда мы предлагаем компаниям за локализацию производства товаров, которые потом приобретаются городом, гарантированный сбыт сроком до 10 лет. И у нас уже много примеров, когда иностранные компании работают по этой форме. Поэтому, областей сотрудничества очень много», - сказал С.Черемин.

31 мая в Москве проходит V заседание Московско-Финляндской рабочей группы между правительством Москвы и министерством занятости и экономического развития Финляндии в рамках Российско-Финляндской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, для участия в котором российскую столицу посетила официальная делегация из Финляндии во главе с мэром Хельсинки Яном Вапаавуори. В рамках заседания проходит форум «Технологии Smart & Clean для городских решений – Москва и Хельсинки», организованный департаментом внешнеэкономических и международных связей города Москвы, где обсуждает применение новых технологий в сфере жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства. По итогам будет подписан протокол V Заседания Московско-Финляндской рабочей группы.

Финская делегация сегодня посетит Московский городской университет управления правительства Москвы, где пройдет лекции и встречи со студентами.

Рубрика: Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок