Меню Поиск

Закрыть

Более 20 врачей Подмосковья получат свидетельства участников «Социальной ипотеки» 4 июня

31.05.2018 10:28

Более 20 врачей Подмосковья получат свидетельства участников «Социальной ипотеки» 4 июня

Теги: Врачи , Жилье , Ипотека , Московская область

Более 20 врачей Подмосковья получат свидетельства участников «Социальной ипотеки» 4 июня 2018 г., сообщили в пресс-службе министерства строительного комплекса Московской области со ссылкой на его главу Руслана Тагиева.

«4 июня 2018 г. состоится вручение свидетельств очередным участникам подпрограммы «Социальная ипотека» областной госпрограммы «Жилище». Еще 21 специалист в области здравоохранения Подмосковья получат возможность улучшить свои жилищные условия с помощью «Социальной ипотеки». Общая сумма средств, предусмотренных региональным бюджетом для указанных врачей составит более 45 млн руб. Всего в планах на 2018 г. в рамках реализации подпрограммы «Социальная ипотека» улучшить жилищные условия 498 специалистов, в числе которых 280 врачей, 19 тренеров, 50 учителей, семи воспитателей, 142 молодых ученых и молодых уникальных специалистов», - приводятся в сообщении слова Р.Тагиева.

В пресс-службе напомнили, что подпрограмма «Социальная ипотека» реализуется в Подмосковье с 2016 г. по инициативе губернатора Андрея Воробьева. Помимо врачей учреждений здравоохранения, ее участниками могут стать учителя, тренеры-преподаватели, а также молодые ученые и молодые уникальные специалисты. Этот продукт нацелен на привлечение и закрепление в регионе профессиональных кадров социальной сферы, что в свою очередь позволит повысить эффективность высокотехнологичных отраслей экономики, доступность здравоохранения, качество образования и развитие физической культуры.

«За все время реализации подпрограммы «Социальная ипотека» в Московской области возможность улучшить жилищные условия получили порядка 800 высококвалифицированных специалистов, в том числе 83 специалиста с начала 2018 г.», - рассказал министр стройкомплекса Подмосковья.

В пресс-службе отметили, что механизм действия подпрограммы довольно прост: правительство Московской области погашает полную стоимость жилья, которое приобретают участники по договору купли-продажи или долевого участия. Первая половина предоставляется в виде субсидии, а оставшаяся будет выплачиваться ежемесячно на протяжении 10 лет. Таким образом, получателю субсидии необходимо выплачивать лишь проценты по кредиту. Программа рассчитана на период с 2016 по 2027 гг. Основные мероприятия по отбору и обеспечению жильем осуществляются в первые три года. В последующий период будет выплачиваться компенсация.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок