Меню Поиск

Закрыть

С.Черемин: Бюджет Москвы позволяет ежегодно закупать товары и услуги на сумму более 10 млрд евро

31.05.2018 10:25

С.Черемин: Бюджет Москвы позволяет ежегодно закупать товары и услуги на сумму более 10 млрд евро

Теги: Услуги , Москва , Товарооборот

Москва ежегодно закупает товары и услуги на сумму более 10 млрд евро. Об этом сообщил министр столичного правительства, руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы Сергей Черемин в ходе V заседания Московско-Финляндской рабочей группы между правительством Москвы и министерством занятости и экономического развития Финляндии на форуме «Технологии Smart & Clean для городских решений - Москва и Хельсинки».

«Бюджет города сбалансирован. Москва закупает товары и услуги на сумму более 10 млрд евро. Мы продолжаем очень активно инвестировать в такие сферы, как транспорт. Тоже около 10 млрд евро ежегодно», - сказал С.Черемин.

Он отметил, что российская столица остается социально-ориентированной, и более половины бюджета города инвестируется в социальную сферу. «Инвестиции в социальную сферу составляют более половины бюджета Москвы. За последние пять лет только в систему здравоохранения было проинвестировано около 30 млрд евро, в систему образования - примерно аналогичная сумма», - сказал московский министр.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок