Меню Поиск

Закрыть

Более 350 собственников прошли обучение основам контроля за капремонтом в Москве с начала года

31.05.2018 09:28

Более 350 собственников прошли обучение основам контроля за капремонтом в Москве с начала года

Теги: Капремонт , Москва , Обучение

С начала 2018 г. обучение основам контроля за капитальным ремонтом прошли более 350 собственников. Об этом сообщили в пресс-службе комплекса городского хозяйства Москвы.

«С начала 2018 г. 356 уполномоченных представителей собственников прошли бесплатное обучение основам контроля за капитальным ремонтом. Традиционно в летний период количество желающих пройти обучение возрастает. Занятия рассчитаны на активных собственников, у которых есть время и желание контролировать капитальный ремонт в своем доме», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в рамках семинаров собственники знакомятся с практическим механизмом контроля за технологией и производством работ. Обучение позволяет им в дальнейшем компетентно наблюдать за процессами, которые происходят в доме во время капитального ремонта. Занятия проводятся на базе учебно-производственного комплекса экспертами в сфере капитального ремонта.

В пресс-службе пояснили, что учебно-производственный комплекс был создан силами Городской комиссии по общественному контролю за реализацией Региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов при Общественной палате Москвы. Его открытие состоялось в июне 2017 г. Комплекс включает в себя демонстрационный зал и учебно-производственную базу. В демонстрационном зале собран макет многоквартирного дома в натуральную величину со всеми обустроенными жилыми и нежилыми помещениями, что позволяет проводить практические занятия.

В комплексе городского хозяйства также напомнили, что за 2017 г. прошли обучение по капитальному ремонту более 2,5 тыс. уполномоченных собственников.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок