Меню Поиск

Закрыть

ФОК с бассейном в пос. Коммунарка в ТиНАО планируется открыть в I квартале 2019 г.

31.05.2018 08:49

ФОК с бассейном в пос. Коммунарка в ТиНАО планируется открыть в I квартале 2019 г.

Теги: Строительство , бассейны , Москомстройинвест , ФОК , ТиНАО , ЖК

Физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном в составе ЖК «Москва А101» в пос. Коммунарка в ТиНАО планируется открыть в I квартале 2019 г., сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста со ссылкой на его председателя Константина Тимофеева.

«Физкультурно-оздоровительный комплекс в пос. Коммунарка (НАО) на территории жилого комплекса «Москва А101» (ул. Липовый парк, вл. 2) планируется открыть в I квартале 2019 г. В нем смогут одновременно заниматься до 250 человек. Застройщик - ООО «К-фитнес» - в конце апреля получил разрешение на строительство и сейчас выходит на площадку», - приводятся в сообщении слова К.Тимофеева.

По его словам, реализация этого проекта - пример сотрудничества между застройщиками. «ФОК разместится на территории ЖК «Москва А101» девелопера ГК «А101». Обращая внимание на нехватку объектов спортивной инфраструктуры в микрорайоне, ГК привлекла стороннего инвестора, который обязался построить и запустить фитнес-клуб с бассейном», - пояснил К.Тимофеев.

В пресс-службе отметили, что ФОК будет построен по адресу: пос. Коммунарка, проектируемый проезд №817. Общая площадь комплекса составит 5,1 тыс. кв. м. В трехэтажном здании планируется оборудовать тренажерный зал с кардио-зоной, зал для групповых тренировок, студии для занятий йогой, пилатесом, балетный класс, а также бассейн с 25-метровыми дорожками и СПА-зоной. На первом этаже здания разместится кафе. В новом комплексе будут предусмотрены возможности для занятий детей от трех лет, в бассейне - для совместного плавания мам и малышей до трех лет. По предварительным оценкам, ежемесячно ФОК смогут посещать не менее 3,5 тыс. человек.

«ЖК «Москва А101» находится в 6,5 км от МКАД по Калужскому шоссе. В настоящее время построены 17 домов с магазинами и кафе на первых этажах, в строительстве находятся еще четыре жилых корпуса. В состав нового микрорайона вошли также школа на 1 тыс. 775 мест, детские сады и игровые площадки, многоуровневый паркинг», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок