Меню Поиск

Закрыть

Мадагаскарские фоссы, гривистый волк и птица-секретарь поселятся в Московском зоопарке до конца года

31.05.2018 07:47

Мадагаскарские фоссы, гривистый волк и птица-секретарь поселятся в Московском зоопарке до конца года

Теги: Зоопарк , Животные , Редкие животные , Московский зоопарк

В столичном зоосаде в 2018 г. появятся редкие краснокнижные животные. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«До конца 2018 г. коллекция Московского зоопарка пополнится редкими краснокнижными животными. Из ведущих европейских зоопарков в столицу приедут мадагаскарские фоссы, гривистый волк и кустарниковая собака. Кроме того, впервые за 30 лет в экспозиции зоосада вновь появится птица-секретарь. Зоологи уже готовятся встречать новых обитателей и благоустраивают вольеры», - говорится в сообщении.

Также в течении текущего года в зоопарке образуются сразу две семейные пары, от которых в скором времени зоологи ожидают получить потомство. К гривистой волчице подселят самца из Берлинского зоопарка. Оттуда же приедет самец кустарниковой собаки, который сформирует пару с уже живущей в зоопарке самкой.

Как пояснила генеральный директор столичного зоопарка Светлана Акулова, у зоосада имеется долгосрочная стратегия по формированию и пополнению коллекции. «На данный момент наша приоритетная задача - привезти пары к тем животным, которые уже содержатся в зоопарке, а также создать устойчивые и генетически разнообразные популяции живущих у нас редких видов», - отметила С.Акулова.

Она добавила, что передача Московскому зоопарку ценных животных осуществляется в рамках европейских программ по сохранению популяции редких видов в неволе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок