Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме поддержали предложение СК ограничить распространение информации о подростковых суицидах

эксклюзив

31.05.2018 08:30

В Госдуме поддержали предложение СК ограничить распространение информации о подростковых суицидах

Теги: Дети , подростки , Госдума , суицид

Заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов (ЛДПР) поддерживает предложение Следственного комитета РФ об ограничении распространения информации о подростковых суицидах и нападениях в школах. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Мы полностью разделяем позицию предложить ограничить информацию о суицидах. И всю негативную информацию. Мы давно об этом говорим. Сегодняшние СМИ занимаются исключительно описанием преступлений, террористических актов, суицидов, убийств. <…> Все положительное вообще из повестки дня СМИ исчезло. То же самое - все поисковые роботы основных поисковиков, основных агрегаторов поисковых систем в интернете», - заявил А.Свинцов.

Он отметил, что негативная информация способствует усилению депрессии и развитию психических заболеваний, которые впоследствии могут стать причиной преступлений и суицидов.

Как ранее сообщалось в СМИ, сотрудник Главного управления криминалистики СК России Сергей Коротких на дискуссионной площадке «Право ребенка на безопасность» в своем докладе рассказал о росте количества суицидов среди несовершеннолетних и предложил ввести жесткие ограничения на освещение подростковых суицидов и нападений в школах в СМИ, а также рассмотреть возможность регистрации в сети интернет исключительно через портал «Госулуги».

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок