Меню Поиск

Закрыть

Англоязычная версия появится у официального сайта Госдумы

30.05.2018 18:15

Англоязычная версия появится у официального сайта Госдумы

Теги: Интернет , Веб-сайты , Госдума , иностранный язык

Англоязычная версия может появиться у официального сайта Госдумы уже до конца весенней сессии, сообщается на сайте нижней палаты парламента.

«ГД в преддверии Международного форума «Развитие парламентаризма» запустила англоязычные аккаунты в социальных сетях. Это один из этапов расширения информационного освещения деятельности Государственной думы на иностранную аудиторию с целью объективного донесения информации о законотворческой деятельности в России. Следующим этапом станет запуск англоязычной версии официального сайта Государственной думы. <...> Планируется, что она начнет работать до конца весенней сессии», - говорится в материале.

Отмечается, что в настоящее время англоязычные версии появились у аккаунтов ГД в Twitter и Facebook. «Сейчас Государственная дума присутствует в пяти социальных сетях (Twitter, Одноклассники, ВКонтакте, Facebook и Instagram). Наполнением занимается объединенная редакция, состоящая из профессиональных журналистов с опытом работы в ведущих федеральных изданиях. Это один из этапов расширения информационного освещения деятельности Государственной думы на англоязычную аудиторию», - поясняется в пресс-релизе.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок