Меню Поиск

Закрыть

Более 450 спасателей обеспечат безопасное пребывание москвичей на водоемах города

30.05.2018 16:34

Более 450 спасателей обеспечат безопасное пребывание москвичей на водоемах города

Теги: Водоемы , безопасность , Москва

Более 450 спасателей обеспечат безопасное пребывание москвичей на водоемах столицы. Об этом в ходе выездного заседания комиссии Мосгордумы по безопасности, посвященному обеспечению безопасности граждан на водных объектах города Москвы, сообщил начальник Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах Василий Марьян.

«В Москве действуют 24 поисково-спасательных станции и поисково-спасательный водолазный отряд общей численностью 452 человека. На оснащении находятся 143 спасательных плавсредства, из них более 100 моторных, в том числе 20 судов на воздушной подушке», - сказал В.Марьян.

По его словам, в рамках программы «Безопасный город» в Москве было закуплено различное оборудование, в том числе 16 плавсредств, 10 из них нового образца, обладающие высокой прочностью. «В этом году мы проводим проектно-изыскательские работы 12 поисково-спасательных станций. Проект будет действителен в течение трех лет, в 2019-2021 гг., в результате чего станции будут обновлены», - сказал В.Марьян.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок