Меню Поиск

Закрыть

Площадь возгорания в складском помещении на юго-востоке Москвы выросла до 500 кв. м

30.05.2018 16:02

Площадь возгорания в складском помещении на юго-востоке Москвы выросла до 500 кв. м

Теги: Вертолеты , ЮВАО , Печатники , Пожары

Площадь возгорания на юго-востоке столицы увеличился до 500 кв. м, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в Центре управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по столице.

«В 14:20 поступило сообщение о загорании по адресу: ул. Южнопортовая, д. 27. Пожарно-спасательные подразделения незамедлительно прибыли к месту происшествия. В складском помещении происходит горение макулатуры на площади 500 кв. м. Распространению пожара способствует сильный ветер», - сказали в ведомстве.

В настоящее время на месте происшествия работают 18 единиц техники и 56 человек личного состава. Также к тушению привлечены пожарный поезд и вертолет Московского авиационного центра, а также поливомоечная техника комплекса городского хозяйства Москвы.

«На месте работает передвижная лаборатория Главного управления МЧС России по Москве, проводящая мониторинг состояния атмосферного воздуха на месте пожара на предмет превышения ПДК», - добавили в ведомстве.

Ранее в МЧС сообщили Агентству «Москва», что на ул. Южнопортовая произошло возгорание макулатуры на площади 150 кв. м. Информации о пострадавших не поступало. Источник в экстренных службах заявил агентству об увеличении площади возгорания до 350 кв. м. Для ликвидации огня привлечен пожарный поезд.

Рубрика: Происшествия , Общество

Связанные материалы:

30.05.2018 15:49

Вертолет МАЦ вылетел на место пожара на юго-востоке Москвы

Подробнее

30.05.2018 16:26

Вертолет МАЦ, участвующий в ликвидации пожара на юго-востоке Москвы

Подробнее

30.05.2018 16:36

Пожар на юго-востоке Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок