Меню Поиск

Закрыть

Более 1,2 тыс. знаков безопасности установлено на водных объектах Москвы

30.05.2018 15:50

Более 1,2 тыс. знаков безопасности установлено на водных объектах Москвы

Теги: МЧС , Водоемы , Лето , безопасность , Москва , купальный сезон

Более 1,2 тыс. знаков безопасности установлено на водных объектах столицы. Об этом в ходе выездного заседания комиссии Мосгордумы по безопасности, посвященного обеспечению безопасности граждан на водных объектах города сообщил заместитель руководителя территориального органа МЧС России по Москве, главный государственный инспектор по маломерным судам по столице Владимир Волков.

«Необходимо отметить, что в Москве в настоящее время выполнен практически весь комплекс мероприятий по завершении подготовки к обеспечению безопасности на водных объектах. Установлено более 1 тыс. 200 знаков безопасности, что позволяет предупредить человека и вооружить его информацией, где купаться можно, где нельзя», - сказал В.Волков.

Он отметил, что все системы Московской городской системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (МГСЧС) находятся на заключительном этапе подготовки к летнему купальному сезону.

Также В.Волков уточнил, кто занимается обеспечением безопасности на водных объектах.

«В ходе обеспечения безопасности осуществляется контроль главным управлением МЧС России по Москве за установкой и состоянием законов, а также укомплектованности и функционирования в местах массового отдыха общественных спасательных постов. Органами Роспотребнадзора регулярно берутся замеры качества воды в местах купания, а также качества песка на пляжах. Структурами департамента жилищно-коммунального хозяйства проверяется содержание и состояние зон отдыха в соответствии с паспортами. Таким образом, контроль за состоянием и обеспечением безопасности по различным направлениям организован как в период подготовки к купальному сезону, так и в период всего купального сезона», - заключил В.Волков.

Ранее сообщалось, что с 1 июня в Москве откроются места отдыха у воды.

Рубрика: Общество , Политика

Связанные материалы:

03.06.2018 16:46

Отдых горожан у воды на пляже «Левобережный»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок