Меню Поиск

Закрыть

Аттракционы в столичных парках закрыли из-за сильного ветра

эксклюзив

30.05.2018 15:44

Аттракционы в столичных парках закрыли из-за сильного ветра

Теги: Парки , Ветер , аттракционы , ураган

В столичных парках из-за сильного ветра 30 мая закрылись аттракционы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Мосгорпарка.

«Мы получили письмо от департамента культуры Москвы, предупреждающее об ухудшении погоды. И сейчас в парках информируют посетителей об ухудшении погоды и обеспечиваем беспроблемный выход посетителей с территории. Однако распоряжения об официальном закрытии парков не было. Закрыты все аттракционы, в том числе работа колес обозрения, и усилен контроль за рекламными конструкциями и деревьями», - сказали в пресс-службе.

В Мосгорпарке уточнили, что эвакуация посетителей из парков проводиться не будет.

Ранее в пресс-службе Московского зоопарка сообщили о закрытии территории зоосада 30 мая из-за сильного ветра в столице.

В пресс-службе столичного управления МЧС утром 30 мая сообщали, что в ближайшие часы с сохранением до вечера 30 мая местами в Москве ожидается усиление ветра западной четверти с порывами до 15-20 м/с. По словам руководителя столичного департамента здравоохранения Алексея Хрипуна, в связи с сильным ветром в столице 30 мая пострадали шесть человек, среди них двое детей. Все они в состоянии средней степени тяжести сразу доставлены в медицинские организации, их жизни ничто не угрожает. Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Москве Андрей Мищенко сообщил, что в столице из-за усиления ветра дежурят около 1,5 тыс. спасателей и пожарных, а также 480 единиц техники.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок