Меню Поиск

Закрыть

Житель Дагестана задержан по делу об избиении до смерти мужчины у пиццерии в Химках в 2014 г.

30.05.2018 15:38

Житель Дагестана задержан по делу об избиении до смерти мужчины у пиццерии в Химках в 2014 г.

Теги: Химки , Московская область , Следственный комитет

Подмосковное следствие предъявило обвинение приезжему в избиении до смерти мужчины в Химках весной 2014 г., сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник главы ГСУ Следственного комитета (СК) России по региону Ольга Врадий.

«35-летнему уроженцу Республики Дагестан предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть 24-летнего мужчины (ч. 4 ст. 111 УК РФ). <...> В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - пояснила О.Врадий.

По ее словам, нападение произошло ночью 14 апреля 2014 г. возле кафе «Пицца Като» в городском округе Химки. По данным следствия, обвиняемый в драке нанес мужчине, лежащему на земле, удар ногой в голову, в результате чего тот скончался на месте.

«Преступление долгое время оставалось нераскрытым, однако следователи не переставали предпринимать всяческие усилия, направленные на установление лица, причастного к смерти человека. Так, по уголовному делу следователем выполнен значительный объем работы: в качестве свидетелей допрошены более 50 человек, проведен ряд осмотров, выемок и обысков, в том числе и в жилищах фигурантов уголовного дела, проведена дополнительная работа с администрацией и владельцами кафе «Пицца Като», в ходе которой установлено, что потерпевший был избит постоянными посетителями вышеуказанного кафе», - добавила представитель ГСУ СК РФ по Подмосковью.

Личность обвиняемого установили в том числе в ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий на территории Дагестана, там же мужчина и был задержан. Фигуранта дела доставили на территорию Московского региона, и ходе допроса он признал свою вину.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок