Меню Поиск

Закрыть

Московский зоопарк закрыли из-за сильного ветра (уточнение)

30.05.2018 14:56

Московский зоопарк закрыли из-за сильного ветра (уточнение)

Теги: Ветер , Москва , Неблагоприятные погодные условия , Московский зоопарк

В материале по просьбе пресс-службы Московского зоопарка уточняются обстоятельства закрытия зоопарка. Приводится исправленный текст.

30 мая из-за сильного ветра до конца дня Московский зоопарк будет закрыт. Об этом сообщили в пресс-службе зоосада.

«Сегодня, в связи с прогнозируемыми опасными природными явлениями, правительство Москвы объявило штормовое предупреждение. Во избежание непредвиденных ситуаций, связанных с погодой, а также какого бы то ни было риска для жизни посетителей, было принято решение закрыть Московский зоопарк на вход. Приносим вам свои искренние извинения за доставленные неудобства и надеемся на ваше понимание», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что 31 мая зоопарк будет работать в штатном режиме.

Ранее в пресс-службе столичного управления МЧС сообщили, что в ближайшие часы с сохранением до вечера 30 мая местами в Москве ожидается усиление ветра западной четверти с порывами до 15-20 м/с. Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Москве Андрей Мищенко сообщил, что в столице из-за усиления ветра дежурят около 1,5 тыс. спасателей и пожарных, а также 480 единиц техники.

По словам руководителя столичного департамента здравоохранения Алексея Хрипуна, в связи с сильным ветром в столице 30 мая 2018 г. пострадали шесть человек, среди них двое детей. Все они в состоянии средней степени тяжести сразу доставлены в медицинские организации, их жизни ничто не угрожает.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

30.05.2018 16:41

(уточнение) В материале от 14:56 уточняются обстоятельства закрытия зоопарка

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок