Меню Поиск

Закрыть

Общественный совет при Ростуризме соберет предложения для создания отечественного аналога Booking.com

эксклюзив

30.05.2018 14:05

Общественный совет при Ростуризме соберет предложения для создания отечественного аналога Booking.com

Теги: Ростуризм , Сервис

Общественный совет при Ростуризме соберет у туроператоров, собственников гостиниц и туристов предложения для создания отечественного аналога сервиса бронирования отелей Booking.com. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель руководителя ведомства Николай Королев.

«Мы соберем на базе Общественного совета при Ростуризме площадку для обсуждения. Обсудим и с Госдумой систему регулирования. И, я думаю, что также все крупнейшие туроператоры подключатся к этой проблеме. Предложения для создания агрегатора будут обсуждаться на площадке Общественного совета», - сказал он.

В свою очередь, на круглом столе, посвященном данному вопросу, заместитель председателя Общественного совета при Ростуризме Дмитрий Давыденко отметил, что для обсуждения необходимо будет объединить туроператоров, отельеров и туристов.

«Нам нужно развивать собственный online-агрегатор, который был бы достойным конкурентом существующим западным системам. Потому что доверие граждан на самом деле было бы больше к нему, он был бы более лояльным к российским туристам. И российские гостиницы получили бы дополнительную систему продаж, что привело бы к снижению комиссии для них – здесь у них есть проблемы с таким монополизирующим состоянием Booking.com», - сказал он.

Ранее Н.Королев предложил создать конкурентноспособный отечественный аналог голландского сервиса Booking.com.

В мае этого года СМИ сообщили о том, что Минкультуры РФ поручило Ростуризму до 4 июня проработать вопрос и представить свою позицию о возможном запрете деятельности Booking.com на территории России. Позднее в Минкультуры заявили об отсутствии полномочий запретить использование сервиса Booking.com в России. В Ростуризме также не поддержали эту идею.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок