Меню Поиск

Закрыть

Судье Басманного суда Н.Дударь предоставили госзащиту из-за угроз

эксклюзив

30.05.2018 11:47

Судье Басманного суда Н.Дударь предоставили госзащиту из-за угроз

Теги: Басманный суд

Судье Басманного суда по уголовным делам Наталии Дударь предоставили государственную защиту из-за угроз. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил информированный источник.

«Судья Н.Дударь находится под государственной защитой», - сказал собеседник агентства. Другой источник отметил, что судья находится под госзащитой около месяца.

В свою очередь пресс-секретарь Басманного суда Юнона Царева отказалась комментировать данную информацию.

При этом, как передает корреспондент Агентства «Москва» из Басманного суда, трое сотрудников правоохранительных органов сопровождают судью и находятся в зале судебного заседания во время процесса. «Трое бойцов ОМОН зашли в зал, перед тем как начался судебный процесс, и всех слушателей пустили в зал, они (правоохранители) сидят в зале на отдельной скамье», - рассказал корреспондент .

Судья Н. Дударь назначена на эту должность указом президента от 31 мая 2004 г. В мае 2018 г. санкционировала арест бывшего мэра Ялты Андрея Ростенко. В феврале этого года выдала санкцию на арест бывшего министра образования и науки Дагестана Шахабаса Шахова - первого из четырех фигурантов громкого дела о коррупции в регионе. Также продлевала домашний арест экс-министру Алексею Улюкаеву.

В декабре 2015 г. Н.Дударь приговорила к трем годам колонии общего режима оппозиционного активиста Ильдара Дадина - за «неоднократное нарушение правил проведения публичного мероприятия», что является первым в истории современной России приговором по данной статье. Также продлевала сроки мер пресечения в отношении участников «болотного дела».

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок