Меню Поиск

Закрыть

Следствие просит арестовать обвиняемого в захвате заложников и убийстве мужчины на ул. Молостовых

30.05.2018 11:26

Следствие просит арестовать обвиняемого в захвате заложников и убийстве мужчины на ул. Молостовых

Теги: ВАО , Заложники , Следственный комитет

Следствие просит арестовать жителя столицы, обвиняемого в убийстве мужчины и захвате заложников на востоке столицы. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» пресс-секретарь Преображенского суда Александра Савельева.

«В Преображенский районный суд поступил материал об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Александра Борового, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «е» ч. 2 ст. 105, ч. 4 ст. 206 УК РФ», - сказала она, уточнив, что суд начнет рассматривать данное ходатайство после того как обвиняемого доставят в суд.

Как сообщила Агентству «Москва» старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по столице Юлия Иванова, мужчине предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство, совершенное с особой жестокостью») и ч. 4 ст. 206 УК РФ («Захват заложников, повлекший умышленное причинение смерти человеку»). В ходе допроса мужчина признал вину и пояснил, что удержание семьи и убийство супруга потерпевшей он совершил на почве личных неприязненных отношений, возникших в период проживания с ними в одной квартире.

По версии следствия, вечером 24 мая обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения в квартире на ул. Молостовых, угрожая применением оружия, удерживал семью из трех человек, проживавших в одной из комнат квартиры. Затем фигурант дела выстрелил в заложника, после чего нанес себе телесное повреждение. Заложник в результате скончался на месте происшествия.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок