Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: На поэтапное завершение строительства ЖК «Царицыно» может потребоваться пять лет

30.05.2018 09:00

М.Хуснуллин: На поэтапное завершение строительства ЖК «Царицыно» может потребоваться пять лет

Теги: Хуснуллин , Строительство , обманутые дольщики

Поэтапное завершение строительства жилого комплекса «Царицыно» в столице может потребовать пять лет. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Мы уже фактически приступили к оценке, к подготовке площадки, ведем оформление документов. Думаю, что юридические процедуры могут занять еще два-три месяца, и мы приступим к работам. Городской застройщик определен, политические решения все приняты, дальше остается только дело техники», - пояснил М.Хуснуллин.

По его словам, первая очередь строительства может быть завершена через 1,5 года с момента начала работ. «Вторую очередь где-то, наверное, через два-три года сможем закончить, и третью очередь, по которой, к счастью, нет обманутых дольщиков, но есть территория, это работы где-то на пять лет», - добавил заммэра.

Ранее сообщалось, что ЖК «Царицыно» на юге Москвы по адресу: ул. 6-я Радиальная, вл. 7 будет достроен за счет бюджетных средств путем передачи объекта незавершенного строительства в рамках процедуры банкротства новому застройщику - городской организации. Этим застройщиком станет АО «Мосотделстрой №1».

Строительство ЖК «Царицыно» началось в 2006 г. с привлечением денежных средств граждан по договорам долевого участия (ДДУ). За время реализации проекта застройщик ЖК «Царицыно» заключил 4 тыс. 17 ДДУ, по 3 тыс. 265 ДДУ обязательства не исполнены, так как строительство жилого комплекса было приостановлено.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок