Меню Поиск

Закрыть

Строительство торгового центра на месте котлована на Павелецкой площади могут начать летом

30.05.2018 09:00

Строительство торгового центра на месте котлована на Павелецкой площади могут начать летом

Теги: Хуснуллин , Павелецкий вокзал , Долгострои

Работы по строительству торгового центра на месте котлована на Павелецкой площади могут начаться летом 2018 г. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«У нас нет информации, что работы на Павелецкой площади будет вести Сергей Гордеев (президент, председатель правления группы компаний «ПИК» - прим. Агентства «Москва»). У нас проект, который по этому объекту находится в судах, в том числе международных. Насколько я знаю, как заявляют владельцы, что они буквально в ближайший месяц-два закончат все юридическое оформление и приступят к его дальнейшей реализации», - пояснил М.Хуснуллин.

Ранее газета «Коммерсант» сообщила, что один из крупнейших девелоперов жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Подмосковья С.Гордеев может построить подземный торговый центр на Павелецкой площади. По данным издания, он ведет переговоры с казахстанским «БТА Банком» об участии в проекте, стоимость достройки которого оценивается в 12-15 млрд руб.

В конце 2017 г. архитектурный совет Москвы одобрил проект строительства подземного многофункционального торгового комплекса с вестибюлем станции метро «Павелецкая» на месте котлована на Павелецкой площади. Заказчик проекта - ООО «Лэджи».

Согласно проекту подземный многофункциональный торговый комплекс с вестибюлем станции «Павелецкая» планируется построить по адресу: Павелецкая площадь, литера «А». Сейчас на этом месте находится котлован от незавершенного строительства. Общая площадь объекта составит около 73 тыс. кв. м. Также в комплексе запроектирована подземная автостоянка на 500 машиномест площадью 21,9 тыс. кв. м.

Котлован на площади Павелецкого вокзала остался от незавершенного в 2010 г. строительства торгового центра. Инвестор планировал построить на участке многофункциональный ТЦ общей площадью 80 тыс. кв. м с подземной автостоянкой на 600 машин. В апреле 2016 г. власти Москвы изъяли недостроенный ТЦ на Павелецкой площади под строительство транспортно-пересадочного узла.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок