Меню Поиск

Закрыть

Паспортизацию СНТ Подмосковья планируется завершить к осени

эксклюзив

30.05.2018 08:37

Паспортизацию СНТ Подмосковья планируется завершить к осени

Теги: Московская область , Мособлдума , благоустройство , помощь , Садовники

Паспортизацию садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ) в Московской области планируют завершить к осени 2018 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил первый заместитель председателя Мособлдумы, председатель союза дачников Подмосковья Никита Чаплин.

«На настоящий момент у нас есть реестр СНТ, в котором содержится информация о его названии, местоположении и количестве земельных участков. По этим данным достаточно сложно систематизировать все проблемы, с которыми сталкиваются дачники, а также ранжировать СНТ в зависимости от того, кому из них больше необходимо содействие властей для создания инфраструктуры. Мы планируем, что паспортизация СНТ будет полностью завершена уже к осени этого года», - сказал Н.Чаплин.

По его словам, паспорт каждого садового товарищества будет содержать название, адрес, контактные данные председателя, количество участков, размер членских взносов и уплачиваемых СНТ налогов, а также подробную информацию о наличии и состоянии инфраструктуры.

«Паспортизация СНТ поможет нам не только иметь более полное представление о каждом из них, но и понимать, где и какие работы необходимо провести в первую очередь, например, к какой группе СНТ подвести газ, или у каких СНТ подъездная дорога настолько плоха, что в случае ЧП трудности при проезде будут и у «скорой» и у пожарных», - добавил Н.Чаплин.

Ранее сообщалось, что союз дачников Подмосковья в ходе реализации соглашения о поддержке садоводческих некоммерческих товариществ отправит письма во все СНТ Московской области с просьбой рассказать о своих проблемах. Отмечалось, что после этого будет создана общая информационная база и получены паспорта каждого садового товарищества.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок