Меню Поиск

Закрыть

Завод по производству детского питания и печенья открылся в Подмосковье

30.05.2018 14:13

Завод по производству детского питания и печенья открылся в Подмосковье

Теги: Дети , Заводы , Питание , Московская область , Ногинский район

В подмосковном Ногинске на площадке «Ногинск-Технопарк» открылся завод по производству детского питания, печенья и чая. Об этом сообщили в пресс-службе министерства инвестиций и инноваций Московской области.

«Это единственный завод не только в Московской области, но и в России с подобным ассортиментом - смеси, печенье и чай для детей изготавливают под одной крышей. Объем инвестиций в этот проект составил 1 млн 350 тыс. руб., создано более 180 новых рабочих мест. На сегодня часть детских смесей ввозят из-за границы. Мы стремимся производить то, что раньше покупали только за рубежом, у себя в стране, стремимся к импортозамещению, открытие этого социально-ориентированного предприятия - еще одно тому подтверждение», - процитировали в пресс-службе слова главы ведомства Дениса Буцаева.

Уточняется, что производственные мощности предприятия включают современное и высокоэффективное технологическое оборудование. На предприятии будут изготавливать детское печенье в объеме 15,4 тонн в сутки, детский чай в объеме 7,92 тонн в сутки, детских смесей - 30 тонн в сутки.

Детские смеси будут производиться из коровьего или козьего молока и белков сои и делиться на три категории: с рождения до полугода, с 6 до 12 месяцев и с 12 месяцев и выше. Гранулированный детский чай раньше на российском рынке был представлен только иностранными производителями, а теперь его будут изготавливать в Подмосковье в современной мягкой упаковке.

Также отмечается, что в планах продукция с завода будет поставляться не только в регионы России, но и экспортироваться в страны СНГ и Восточной Европы.

Рубрика: Политика , Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок