Меню Поиск

Закрыть

Пятнадцать станций метро планируют открыть в Москве до конца года

29.05.2018 17:39

Пятнадцать станций метро планируют открыть в Москве до конца года

Теги: Хуснуллин , Транспорт , Строительство , Станции , Московский метрополитен , МЦК

В Москве планируется сдать в эксплуатацию 15 станций метро до конца 2018 г., сообщил в эфире телеканала «Москва 24» заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Могу сказать, что в числе расставленных мэром приоритетов, конечно же, - транспортная инфраструктура. И могу с гордостью сказать, что в этом году у нас год метро. Мы должны сдать 24 станции, из которых мы девять станций уже сдали, три депо, один вестибюль. Мы фактически по тем планам, которые у нас есть, которые мы реализуем, мы еще фактически метро удвоим. То есть вот где-то к 2025 г. протяженность линии метрополитена будет практически удвоена. Мы начинали с того, что планировали сначала на 30% увеличить, потом на 50%», - сказал М.Хуснуллин.

Он также отметил успешность реализации проекта Московского центрального кольца (МЦК).

«У нас очень удачно прошел проект МЦК. Сейчас мы очень активно строим Большую кольцевую линию. Это самая большая кольцевая линия в мире - почти 70 км, 31 станция. И новая задача, которую сейчас мэр поставил - это все-таки в рамках развития МЦК и развития железных радиальных дорог сделать новый транспортный каркас полностью на базе железных дорог, полностью интегрированным с метро, полностью интегрированным с улично-дорожной сетью. Мы же сделали и колоссальный прорыв в дорожном строительстве. Могу с гордостью сказать, что каждый шестой объект искусственного сооружения, дорожно-транспортные объекты - тоннель, мост, эстакада, - вот каждый шестой объект, которые есть в Москве, он построен за последние шесть лет», - добавил М.Хуснуллин.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Строительство метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 4 361 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок