Меню Поиск

Закрыть

Более 1,6 тыс. школьников перевезли автобусы Мострансавто в оздоровительные лагеря с начала мая

29.05.2018 15:31

Более 1,6 тыс. школьников перевезли автобусы Мострансавто в оздоровительные лагеря с начала мая

Теги: автобусы , Московская область , Мострансавто , Детский лагерь

Более 1,6 тыс. школьников перевезли автобусы Мострансавто на отдых в оздоровительные лагеря с начала мая 2018 г., сообщили в пресс-службе ГУП Московской области «Мострансавто».

«В мае автобусы Мострансавто перевезли более 1,6 тыс. школьников на отдых в оздоровительные лагеря. Для транспортного обслуживания было выделено свыше 40 единиц комфортабельного подвижного состава», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в период с 26 по 29 мая учащиеся из Балашихи, Дмитрова, Видного, Истры, Клина, Подольска, Одинцова и других городов Московской области были доставлены в лагеря и оздоровительные комплексы Подмосковья и Краснодарского края. Кроме того, 1 июня еще более 350 юных пассажиров отправятся на летний отдых в санаторий в Пушкинском районе.

«Мострансавто ежегодно перевозит детей в оздоровительные учреждения. Для поездки используются современные автобусы, такие как ЛиАЗ «Вояж», ГолАЗ «Вояж», ГолАЗ-6228, ГолАЗ «Круиз», - рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что помимо перевозки детей к местам отдыха, Мострансавто совместно с ГИБДД Московской области продолжат серию мероприятий, направленных на предупреждение ДТП с участием школьников. Часть из них состоятся в детских оздоровительных лагерях уже в июне.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Мострансавто Следить за темой

Другие материалы по теме: 160

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок