Меню Поиск

Закрыть

Один из куполов парка «Остров мечты» прошел испытания бетонными блоками весом 11 тонн

эксклюзив

30.05.2018 08:15

Один из куполов парка «Остров мечты» прошел испытания бетонными блоками весом 11 тонн

Теги: Строительство , Остров мечты

Один из куполов парка «Остров мечты» прошел первые испытания, имитировавшие снеговую и ветровую нагрузку, в ходе которой к нему были подвешены блоки весом 11 тонн. Об этом Агентству «Москва» сообщили в пресс-службе холдинга «Остров мечты».

«Недавно успешно завершились первые испытания прочности - рядом со стройплощадкой мы создали точную копию одного из куполов. К его основанию на цепи подвесили бетонные блоки весом 11 тонн для имитации снеговой и ветровой нагрузки на купол», - отметили в пресс-службе.

Также в пресс-службе рассказали, что центральный стеклянный купол парка «Остров мечты» станет самым большим в России, построенным по системе «Mero-МАРХИ». Такая технология остекления позволяет сделать купол более легким, так как вместо металлических форм будет использовано остекление сетчатой алюминиевой оболочкой, напоминающей по форме пчелиные соты. Кроме, собственно, инновационной технологии остекления, на купол будет установлена климат-система, которая позволит избежать скапливания снега на крыше. Всего в парке будет три купола.

Крытая часть парка будет иметь три купола. Площадь центрального составит 9 тыс. кв. м, общая площадь двух других куполов - 10 тыс. кв. м. Испытания главного купола пока еще не начинались.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок