Меню Поиск

Закрыть

Завершена реконструкция завода по производству клеевых составов для керамической плитки в Ступино

29.05.2018 13:40

Завершена реконструкция завода по производству клеевых составов для керамической плитки в Ступино

Теги: Заводы , Строительство , Реконструкция , Московская область , Ступино

В Ступино завершена реконструкция завода по производству клеевых составов для керамической плитки, сообщили в пресс-службе министерства строительного комплекса Московской области.

«Министерством строительного комплекса Московской области выдано разрешение на ввод в эксплуатацию реконструированного завода по производству клеевых составов для керамической плитки компании «Mapei». Объект, сопровождался Центром содействия строительству Московской области», – приводятся в сообщении слова министра строительного комплекса Московской области Руслана Тагиева.

Уточняется, что завод расположен по адресу: Ступино, ул. Академика Белова, владение 5. Строительство завода «Mapei» в Ступино было начато в 2005 г. Комплекс включает производственно-складское здание площадью 9,2 тыс. кв. м, до реконструкции площадь объекта составляла 8,8 тыс. кв. м, а также пристроенный блок инженерного жизнеобеспечения завода и офисное здание площадью 900 кв. м.

Сейчас мощность завода составляет 100 тыс. тонн продукции в год, а это более 70 продуктов: полная линейка клеев для плитки, шовные заполнители, составы для восстановления бетона, гидроизоляции, материалы для изготовления стяжек, самовыравнивающиеся полы и др. Общий объем инвестиций вложенных в производство – более 40 млн евро. На реконструкцию объекта было направлено 85 млн руб. средств инвестора. Расширение предприятия позволит увеличить его производительность и создать 45 новых рабочих мест для жителей Подмосковного региона.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок