Меню Поиск

Закрыть

В.Мединский: Не менее 50 тыс. человек ожидается на фестивале «Интермузей-2018» на ВДНХ

29.05.2018 12:54

В.Мединский: Не менее 50 тыс. человек ожидается на фестивале «Интермузей-2018» на ВДНХ

Теги: Фестивали , Музеи , культура

Не менее 50 тыс. человек, как ожидается, посетят XX Международный фестиваль «Интермузей-2018» на ВДНХ, сообщил журналистам министр культуры РФ Владимир Мединский.

«Интермузей» - единственный в мире международный фестиваль профессиональных музейщиков. Не только национальных, но и со всего мира. В этом году в нем принимает участие около 400 российских и 39 зарубежных музеев и организаций. По аналогии с прошлым годом ожидаем, что фестиваль посетят не менее 50 тыс. москвичей и гостей столицы», - сказал В.Мединский.

Он также напомнил, что в рамках фестиваля проходит традиционный межмузейный конкурс. Победителей выберут в четырех номинациях: «Лучший научно-исследовательский музейный проект», «Лучший проект в сфере музейного образования», «Лучший проект, направленный на межрегиональное взаимодействие» и «Лучший проект, направленный на социальное взаимодействие».

«В рамках конкурса принято максимальное количество заявок - почти 500, специальное жюри будут выбирать наиболее достойных. Это престижная награда, своего рода «Золотая маска» музейной деятельности», - сказал министр.

Международный фестиваль «Интермузей-2018» пройдет с 31 мая по 3 июня на ВДНХ в павильоне №75.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок