Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Количество ДТП в Москве снизилось почти в 2,5 раза за последние годы

29.05.2018 12:15

С.Собянин: Количество ДТП в Москве снизилось почти в 2,5 раза за последние годы

Теги: Собянин , ДТП , Москва

Количество дорожно-транспортных происшествий (ДТП) за последние годы в Москве уменьшилось почти в 2,5 раза. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе предпринимательского форума «Трансформация - 3. Цифровая экономика», который проходит во дворце спорта «Мегаспорт».

«Количество ДТП на дорогах за эти годы уменьшилось почти в 2,5 раза. Это тысячи спасенных ваших жизней, здоровье», - сказал С.Собянин.

При этом он отметил, что наблюдается рост числа личных автомобилей. В настоящее время, по его словам, в Москве насчитывается 4,7 млн машин.

Мэр заявил, что без управления транспортными потоками, без развития транспортной инфраструктуры движение в городе остановилось бы. «За эти годы мы построили 700 км дорог, 65 станций метро и МЦК», - добавил он.

Форум «Трансформация - 3. Цифровая экономика» продлится с 29 по 30 мая. Как сообщается в материалах организаторов форума, в мероприятии принимают участие более 50 спикеров и 15 тыс. предпринимателей. В рамках форума пройдут панельные дискуссии, где представители разных отраслей бизнеса смогут вступить в диалог по актуальным вопросам: развитие цифровой экономики в России, диджитализация, блокчейн.

Рубрика: Политика , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок