Меню Поиск

Закрыть

Стажировки в Германии и Южной Корее за последние три года прошли 119 московских хирургов

29.05.2018 11:37

Стажировки в Германии и Южной Корее за последние три года прошли 119 московских хирургов

Теги: больницы , здравоохранение , Хирурги

Зарубежные стажировки в Германии и Южной Корее за последние три года прошли 119 московских хирургов. Об этом в рамках выступления на VII Конгрессе московских хирургов «Хирургия столицы: инновации и практика» сообщил главный внештатный специалист хирург, главный врач ГБУЗ ГКБ им. С.Боткина департамента здравоохранения Москвы Алексей Шабунин.

«Только за три последних года 119 московских хирургов прошли стажировки в Германии, Корее (Южной Корее - прим. Агентства «Москва»). Это были не просто стажировки, а ситуации, когда профессора утром брали доктора за руку и поздно вечером отпускали. Доктора ходили с ними и в операционную, и на прием, и это продолжалось две недели», - сказал А.Шабунин.

Он также отметил, что за последние два года более тысячи московских хирургов прошли обучение в симуляционном центре больницы им. С.Боткина, а 15 хирургов уже имеют статус «Московский врач».

«Симуляционный центр Боткинской больницы - два года назад было принято стратегическое решение об открытии этого центра. За два последних года стажировки там прошли более тысячи хирургов. 15 московских хирургов уже получили статус «московского врача», - добавил А.Шабунин.

VII Конгресс московских хирургов «Хирургия столицы: инновации и практика» проходит в «Крокус Экспо» 29-30 мая 2018 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок