Меню Поиск

Закрыть

Конкурс на право комплексного обустройства парка «Тропа здоровья» в ТиНАО объявлен в Москве

29.05.2018 11:35

Конкурс на право комплексного обустройства парка «Тропа здоровья» в ТиНАО объявлен в Москве

Теги: Парки , благоустройство , конкурсы , ТиНАО , физкультура

Департамент Москвы по конкурентной политике объявил конкурс на право заключения договора на реализацию предварительного проекта комплексного обустройства природной зоны в обозначенных границах физкультурно-оздоровительного парка «Тропа здоровья» в поселении Кленовское (ТиНАО). Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Конкурс на право заключения договора на реализацию предварительного проекта комплексного обустройства природной зоны в обозначенных границах физкультурно-оздоровительного парка «Тропа здоровья» проводится по инициативе префектуры Троицкого и Новомосковского административных округов. При оценке заявок участников будут применяться ценовые и неценовые критерии», - говорится в сообщении.

Отмечается, что стоимостной критерий, предложенный участником конкурса, составляет 60%, а остальные 40% включают в себя оценку количества и разнообразия услуг.

«Важно, чтобы реализованный проект отвечал запросам жителей, не нарушал экосистему района. У столицы уже есть успешный опыт привлечения инвесторов по созданию парковых территорий в «новой» Москве. Поэтому есть основания полагать, что выставленный на конкурс актив вызовет интерес инвесторов», - процитировали в ведомстве слова главы Геннадия Дегтева.

Парк «Тропа здоровья» имеет площадь 21 га и расположен в поселении Кленовское, в 10 км от Варшавского шоссе. Объем инвестиций в проект оценивается в 200 млн руб.

«Согласно утвержденному предварительному проекту, инвестору необходимо обустроить территорию физкультурно-оздоровительно парка с максимальным сохранением существующих деревьев, проведя при этом санитарную очистку лесной территории. Проектом предусмотрено размещение беседок, скамеек, устройство моста, устройство тротуарной плитки, клумб и установка урн. Парк обустраивается с целью организации физкультурно-оздоровительного развития жителей ТиНАО», - говорится в сообщении.

С победителем конкурса будут заключен договор сроком на 15 лет. Заявки для участия в конкурсе принимаются до 26 июня 2018 г. Результаты процедуры будут объявлены не позднее 15 календарных дней с даты вскрытия конвертов с заявками.

Рубрика: Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок