Меню Поиск

Закрыть

Около 80 тыс. человек посетили павильон «Макет Москвы» на ВДНХ

29.05.2018 10:46

Около 80 тыс. человек посетили павильон «Макет Москвы» на ВДНХ

Теги: ВДНХ , Макеты , Москва , Градостроительная политика , Посетители

Около 80 тыс. человек посетили павильон «Макет Москвы» на ВДНХ с момента его открытия осенью 2017 г., сообщили в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики со ссылкой на его главу Сергея Левкина.

«С момента открытия павильона «Макет Москвы» на ВДНХ осенью 2017 г. его посетили около 80 тыс. человек», - приводятся в сообщении слова С.Левкина.

Он уточнил, что значительную часть гостей павильона составили многочисленные группы школьников и студентов. Так, в мае текущего года макет посетили более 600 учащихся из 21 учебного заведения города. Всего же с октября прошлого года с макетом ознакомились более 5,3 тыс. учащихся из 199 школ, колледжей и высших учебных заведений.

«Надеюсь, что во время школьных каникул и дети, и взрослые снова захотят вернуться в павильон, тем более, что там готовятся новые светотехнические шоу, посвященные истории Москвы и великим архитекторам, сформировавшим неповторимый облик столицы. Приглашаю всех увидеть город с нового ракурса, и, может быть, отыскать на макете свои дома», - отметил С.Левкин.

Он напомнил, что в конце декабря в павильоне запустили светотехническое шоу «Времена года». С помощью больших экранов посетители могут увидеть смену сезонов в городе в сопровождении музыки и замечательных стихов о Москве. «Увидеть это шоу можно в 13:00, 15:00 и 17:00 ежедневно, кроме понедельника. Также в павильоне можно посмотреть ролик «Мегаполис Москва» - за три минуты гости «проживают» один день из жизни города. Он начинается в 12:00, 14:00, 16:00 и 18:00 соответственно. Продолжительность каждого шоу составляет пять минут», - пояснил С.Левкин.

В пресс-службе добавили, что к 1 июня планируется завершить работы по реконструкции и благоустройству на территории ВДНХ. Центр градостроительного развития Москвы, основной частью которого стал макет центральной части столицы, был открыт на Сиреневой аллее ВДНХ мэром Москвы Сергеем Собяниным.

На данный момент площадь макета составляет 370 кв. м. На нем разместилось 19 тыс. 843 здания центральной части города. Масштаб модели - 1:400. Ее главные особенности - поразительная детализация и рельефность: куранты на Спасской башне бьют в положенное время, а на зданиях воссозданы барельефы и панно. Строения оснащены управляемой интерактивной системой подсветки. Завершить все работы по макету планируется до 2020 г. Площадь арт-объекта составит 925 кв. м.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок