Меню Поиск

Закрыть

Ростуризм призвал туроператоров предупреждать клиентов о вспышке лихорадки чикунгунья в Индии

28.05.2018 18:54

Ростуризм призвал туроператоров предупреждать клиентов о вспышке лихорадки чикунгунья в Индии

Ростуризм призвал туроператоров информировать своих клиентов о вспышке лихорадки чикунгунья в Индии, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Федеральное агентство по туризму призывает туроператоров, реализующих туры в Индию, информировать своих клиентов о неблагоприятной эпидемиологической обстановке в связи с лихорадкой чикунгунья и о рекомендациях по профилактике данного заболевания», - говорится в сообщении.

Российским гражданам, планирующим поездки в Индию, рекомендовано учитывать эпидемиологическую ситуацию и предпринимать профилактические меры, добавили в ведомстве.

По информации ситуационно-кризисного центра МИД России, в Индии отмечается более 9 тыс. подтвержденных случаев заражения лихорадкой чикунгунья. Заболевание наиболее распространено в индийских штатах Карнатака, Гуджарат, Махараштра. В ближайшие месяцы ожидается распространение заболевания.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок