Меню Поиск

Закрыть

Законопроект о расширении случаев применения домашнего ареста внесут в Госдуму до конца весенней сессии

28.05.2018 15:17

Законопроект о расширении случаев применения домашнего ареста внесут в Госдуму до конца весенней сессии

Теги: Дети , законопроект , Совет Федерации , Родители , Домашний арест

Проект федерального закона, направленный на расширение случаев применения домашнего ареста, планируют внести в Госдуму до конца весенней сессии. Об этом в ходе совещания, посвященного внесению законопроекта в нижнюю палату парламента, сообщил председатель комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Андрей Кутепов.

«Мы планируем внести законопроект до конца весенней сессии», - сказал А.Кутепов.

Согласно пояснительной записке, проект закона разработан в целях защиты интересов детей посредством сохранения родственных связей с родителем, подозреваемым или обвиняемым в совершении преступления.

Законопроект направлен на улучшение положений подозреваемых или обвиняемых в совершении преступления беременных женщин, женщин, имеющих несовершеннолетних детей в возрасте до 14 лет, и мужчин, имеющих ребенка в возрасте до 14 лет и являющихся единственным родителем.

В документе поясняется, что предложенные изменения имеют своей целью защитить семью от необоснованного, нередко нецелесообразного разлучения детей и родителей на этапе, когда родитель еще не признан виновным в совершении преступления, путем сокращения оснований применения в отношении указанных в законопроекте категорий лиц меры пресечения в виде заключения под стражу.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок