Меню Поиск

Закрыть

Поезда задерживаются на Горьковском направлении МЖД по техническим причинам

28.05.2018 14:51

Поезда задерживаются на Горьковском направлении МЖД по техническим причинам

Теги: Поезда , Электрички , МЖД

Поезда задерживаются на Горьковском направлении Московской железной дороги (МЖД) по техническим причинам, в связи с этим возможны точечные корректировки расписания электричек. Об этом сообщили в пресс-службе столичной магистрали.

«В настоящее время по техническим причинам на первом главном пути перегона Орехово-Зуево-Дрезна диспетчеры МЖД организовали движение поездов с использованием резервных средств связи. Это связано с нарушением штатной работы системы, регулирующей движение поездов в автоматическом режиме. Временная схема позволяет не останавливать движение и безопасно пропускать поезда. Этот участок пути составы проходят, снижая скорость. В связи с этим увеличен интервал движения пассажирских и пригородных поездов», - говорится в сообщении.

Уточняется, что с отклонением от графика в пути находятся пассажирские поезда №1 Пекин-Москва, №3 Владивосток-Москва, «Стриж» №703 Нижний Новгород-Москва и «Ласточка» №729 Нижний Новгород-Москва. Ожидаются задержки в движении пригородных поездов.

«Для того, чтобы как можно быстрее ввести пассажирские и пригородные поезда в график, возможны точечные корректировки расписания электричек. Диспетчерский аппарат МЖД делает все возможное, чтобы сократить опоздание задержанных поездов и ввести их движение в график. МЖД приносит пассажирам извинения за доставленные неудобства», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Тема: Задержки в движении электричек Следить за темой

Другие материалы по теме: 184

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок