Меню Поиск

Закрыть

Департамент горимущества: Льготная цена на участки поможет развить особую экономическую зону в Москве

28.05.2018 14:33

Департамент горимущества: Льготная цена на участки поможет развить особую экономическую зону в Москве

Теги: Льготы , Земельный участок , Продажа , Москва , Инвесторы

Для земельных участков на территории столицы, находящихся в особой экономической зоне, установлена льготная цена продажи в размере 1% от кадастровой стоимости. Это позволит привлечь инвесторов и создать современную производственную инфраструктуру. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента городского имущества.

«Для земельных участков, находящихся в аренде и расположенных в особой экономической зоне, установлена льготная цена продажи в размере 1% от кадастровой стоимости. Это позволит привлечь российских и зарубежных инвесторов и, как следствие, - развить особую экономическую зону в Москве, а также создать современную производственную инфраструктуру», - говорится в сообщении.

В департаменте сообщили, что льготная цена продажи участков в размере 1% от кадастровой стоимости будет действовать для арендаторов, которые создали объекты капитального строительства начиная с даты вступления в силу постановления правительства РФ от 21 декабря 2005 г. «О создании на территории Москвы особой экономической зоны технико-внедренческого типа».

Ранее в соответствии с законом «О землепользовании в городе Москве», цена продажи земельных участков, расположенных в границах особой экономической зоны технико-внедренческого типа, была равна 100% от кадастровой стоимости.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок