Меню Поиск

Закрыть

Фонтан «Похищение Европы» у станции метро «Киевская» помоют 29 мая

28.05.2018 13:54

Фонтан «Похищение Европы» у станции метро «Киевская» помоют 29 мая

Теги: ЖКХ , фонтаны

Фонтан «Похищение Европы» помоют в Москве 29 мая 2018 г., сообщает пресс-служба столичного департамента ЖКХ.

«Во вторник, 29 мая, на фонтане «Похищение Европы» на площади Европы (метро «Киевская») будет производиться регламентная промывка. В промывке фонтана будут задействованы пять рабочих и три единицы спецтехники. Промывка будет производиться как механизированно, так и вручную» - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что фонтан «Похищение Европы» является центральным объектом площади Европы, его открытие состоялось в сентябре 2002 г.

«Скульптурная композиция на известный мифологический сюжет представляет собой каскад из пяти чаш. В центре скульптурная композиция представляет собой гигантский сноп переплетающихся и взметнувшихся в небо серебристых труб из нержавеющей стали на мифологический сюжет похищения Европы Зевсом, принявшим обличье быка. Действительно, конструкция из стальных труб напоминает голову быка с рогами размахом около 15 м (в их форме угадывается сходство с линиями женского тела). По замыслу скульптора, быка будут окружать постоянно меняющиеся потоки воды. Особую притягательность всей композиции придает оригинальная светодинамика», - рассказали в пресс-службе.

Автором композиции является бельгийский скульптор Оливье Стребель.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

29.05.2018 10:41

Работы по промывке фонтана «Похищение Европы» у станции метро «Киевская»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок