Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме выступили за необходимость создания условий для развития ICO в России

28.05.2018 13:09

В Госдуме выступили за необходимость создания условий для развития ICO в России

Теги: Финансы , Госдума , криптовалюта , ПМЭФ

Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков считает, что нужно создавать условия для развития ICO (Initial coin offering) в России. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции «ПМЭФ-2018. Итоги».

«Мы на форуме (Петербургский международный экономический форум - прим. Агентства «Москва») обсуждали размещение цифровых активов для привлечения инвестиций в различные проекты малого и среднего бизнеса. По некоторой статистике, эксперты мне ее предоставили, в 60 раз увеличился объем средств, привлекаемых на финансирование проектов через процедуру ICO. Если это так работает, то надо создавать условия, и, вполне возможно, у нас это тоже может хорошо заработать. Тем более все говорят, что большая часть, участвующая в ICO, - это русскоязычные люди», - сказал депутат.

Он добавил, что для экономического прорыва России необходима разработка стратегического плана.

А.Аксаков также отметил, что объем средств, привлекаемых на финансирование проектов через процедуру ICO, в России не известен. «Этот вопрос в России никак не урегулирован, и никто точной статистики не знает», - сказал депутат.

ICO - форма привлечения инвестиций в виде продажи инвесторам фиксированного количества новых единиц криптовалют, полученных разовой или ускоренной эмиссией.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок