Меню Поиск

Закрыть

Технопарки приносят Москве чистый доход в течение 11 месяцев ежегодно

28.05.2018 12:02

Технопарки приносят Москве чистый доход в течение 11 месяцев ежегодно

Теги: Собянин , технопарк , Москва , доходы

Работа технопарков приносит Москве чистый доход в течение 11 месяцев ежегодно. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин на пленарном заседании «Мегаполис Москва. Бизнес-тренды ближайшего будущего» в ходе Московского предпринимательского форума в ЦВЗ «Манеж».

«Технопарки имеют льготу в 25% от налогового потока. Но когда-то их не было, а сегодня они появились - что это означает? Москва месяц работает на налоговые льготы технопарков, а 11 месяцев мы имеем чистый доход от этих технопарков», - сказал С.Собянин.

Он напомнил, что в настоящее время в городе работает более 30 технопарков, в которых работают 45 тыс. людей, занимающихся инновациями.

«Сегодня технопарки заполнены на 100% в отличие от обычных офисов», - добавил мэр.

Московский предпринимательский форум проходит в столице впервые и открывает Московскую неделю предпринимательства, сообщается в материалах организаторов форума. Неделя предпринимательства в Москве продлится с 28 мая по 1 июня. На мероприятия недели зарегистрировались более 60 тыс. участников, среди которых основатели бизнес-компаний, представители органов власти, финансисты, международные эксперты, представители стартап-индустрии. Участники обсудят новые возможности для бизнеса в Москве в ходе панельных сессий. Среди тем, которым посвящены дискуссии, ресторанный бизнес в столице, IT-индустрия, социальное предпринимательство, женщины в бизнесе, туризм, семейные компании и молодежное предпринимательство.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок